Subasta 1005T, Lote # 155
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana de Bavaria.
Marca Schirnding.
Consta de: azucarera, 23 tazones, plato base y 24 platos de pan.
Decorados con esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desportilladuras y faltantes.
Piezas: 49.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |